Просмотр одиночного сообщения
Old 20-07-2017, 19:48   #257
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
deer

Цитата:
Сообщение от nicolas
Спинингисты, на что предпочтительнее ловить? за несколько лет рыбалки в Финляндии сложились предпочтительные для рыбы приманки - вне сомнения вращалки( МЕПС прежде всего 2-3, реже - 4 номер, БЛЮ ФОКС и прочие - несколько хуже), колебалки , традиционный силикон и совсем как-то слабо - различные силиконовые черви, рачки и прочее. Воблера - скорее всего соревнуются с вращалками за пальму первенства. А как у вас? есть свои приоритеты? Ни сетками, ни троллингом не ловлю - не люблю, не интересно. Дорожка - только при длительном перемещении к месту.

У меня, пожалуй, нет таких определенных предпочтений. Рыбалка для меня - это скорее специя жизни, чем образ. Главное - природа и отдых, возможность выбраться с друзьями или отдохнуть одному от офисной работы и городской суеты. Даже на катере рыбачу меньше, чем отдыхаю на нем. Рыбалка - как приправа к основному блюду. А вот куда пойти рыбачить - это по настроению. Или железо с джерки пометать по 30-50 грамм по тростнику, или вертушечку на 3 грамма по порогам на хариуса и форельку - это по настроению. И джиг и троллинг и поплавок одинаково люблю, но зависит от настроя. Обычно ставлю себе цель: сегодня - поплавок и плотвичка с подлещиком, значит шампура и просто валяние на берегу тихой заводи, а иногда - облегчённые колебалки, ветер 10 метров, открытое море и таймень по отмелям. У меня даже любимой рыбы нет чтобы только ее ловить - и судачка на троллинг и на джиг, и щучку по камышам и на глубине и тайменя летом на порогах на нахлыст и в холодном декабрьском море по островам. Во всём своя прелесть. За что и люблю рыбалку

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------