Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2017, 09:02   #3
Tiger
Пользователь
 
Аватар для Tiger
 
Сообщений: 232
Проживание: Porto
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ремонтные работы - это котиталоусвяхеннюс что ли? Не все расходы вычитаются, а определенный процент стоимости работ, при этом есть максимальная сумма вычета и своя ответственность.

Премии по добровольному пенсионному страхованию вычитают из капитальных доходов. Если таких доходов у вас нет, учитывают лишь часть указанной суммы.

В налоговом решении должны быть все эти "названия", если все эти вычеты вам учли, и размер вычета. Если нет, то не учли, и на это могут быть разные причины. Вы каким образом желаемые вычеты оформляете? Просто указываете суммы, заполняете доп.декларации (напр, на котиталоусвяхеннюс), оставляете какие-то доп.сведения? Бывает с налоговой приходят селвитюспююнто, где просят доп.сведения, и если на них не отвечать, то вычеты вообще не учитывают.


Спасибо. Я внес все работы с данными фирм. Все так, как вы и объясняете. Это действительно котиталоусвяхеннюс. Вижу, что существует франшиза в 100 евро. Не знаю, правда, какой потолок установлен для этих работ. После кропотливого сопоставления налоговых деклараций разных лет, удалось отследить этот вычет из итоговой суммы.
Не подскажете ли, каким образом формируется ансиотулоен туловеро? А также. что такое капитальный доход? Из внесенных взносов на добровольную пенсию выделены 33 процента, однако, трудно сказать куда они направляются. должны ли они вычитаться из ансиотулоен туловеро? И еще, в 15 году учитывалось то, что доход зарубежный, благодаря этому были вычеты из ансиотулоен туловеро обозначенные как Ansiotuloverosta vähennetty ulkomaan tulon ym. vuoksi, а также был серьезный вычет из kunnalisverosta vähennetty ulkomaan tulon ym.vuoksi. В 16 году это отсутствует, хотя моя работа осталась прежней. Изменилась только кунта с Эспоо на Вихти.

-----------------
Не Боги горшки обжигают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием