Просмотр одиночного сообщения
Old 12-12-2006, 19:19   #113
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
Недавно разговаривали в университете на эту тему, а потом я много на эту тему думала.

Вы задумывались, насколько тесно психика (назовем это для краткости душой) связана с телом? Это просто поразительно! Занятия спортом прямым образом влияют на настроение, причем не моментально, а в общем смысле. Также они делают человека выносливей психически, одновременно улучшая физическую выносливость. Причем дело не настолько в "фанатизме" занятий спортом, а именно в хорошей физической форме (видела мужчин сильных, молодых, с пластикой тела буквально кошачей, но с абсолютно разбитой психикой).

Неясно, насколько сильна эта связь. Пока еще не ясно. Но она сильна, поскольку что бы ни твердили проповедники веры- для меня очевидно, что тело и душа- это одно целое, это неразделимое. В конце концов, заметила, что среди ациентов психбольницы У ЕДИНИЦ лишь обычные, хороший фигуры. Я бы даже не сказала, что их фигуры толстые или тонкие: они помимо толстоты или худобы еще и какие-то необычные.

Поэтому очень важные вопросы как для самочувствия так и для ХАРАКТЕРА (да!) человека- это
частота занятий спортом,
что он ест и сколько,
есть ли сексуальная жизнь, и если есть- то какая она,
болезни и как их переносят,
вредные привычки,
самочувствие и самоощущение именно физическое.

Чтобы "не болеть" и "не страдать" не обязательно быть психологом, не обязательно лезть вглубь.
Следите за собой!


Поддерживать форму, тренировать тело, подготавливать(имеет смысл к чему). Чтобы тело при движение быстро улавливало радость, чтобы не было сложностей при выходе из тапаса. Естественно, хотя тело и живёт состояниями души, оно всёже не способно сразу выдержать этот ритм, от тех же удовлетворенй желанияй необходим отдых телу, при мысленных нагрузках своя тяжесть на тело. При контакте с ещё большими силами, чем мысль или желание естественно, что телу понадобится вся его подготовка. К сожалению и я читаю опыт людей, у них шло всё с большим треском, тело еле справлялось, и сам это замечаю по себе. Вот и приходят порой расскаяния по поводу былых лет, когда здоровье расстрачивалось по пустякам, но в тоже время этта была хорошая порка, подготовочка. Тепеь стоит начать двигаться, моментально входишь в ритм и дышишь этим, но слабости тела, кости и всё остальное несут на себе крест несовершенства и по видимому так целиком и не будет преобразования, как и в случае тех, кому я следую. Зная, что самое худшее и тяжкое ещё только впереди, идёт психическая подготовка, мало по мало при любом телесном недуге настроение держится, хватается за нить света, веры и т.д. за столб сознания и в тоже время придерживается старых, земных законов, чтобы сохранить жизнь тела ещё, продлить её, пока не будет сделана вся работа, которая только мжет быть сделана. Иакое двхнаправленное движение содержит невыносимое порой состояние(в 1000 раз хуже просто й депрессии), но спасает осознание процесса, а главное, вере(почему она так необходима) порождает снова радость или восторг. Так постоянно, уже на пике, считай боли и психической невыносимости происходит "щелчёк" и срабатывает механизм самосдачи, несущий удовлетворение и успокоение.
Как выразился человек, если бы не "ананда"(восторг) этот путь был бы невносим, это была бы сплошная мука.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием