Просмотр одиночного сообщения
Old 06-01-2022, 16:33   #10
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olmag
В том-то и дело, что планирую перевезти жену и ребенка. По финансам укладываемся (впритык, есть источник дохода около 500 евро в месяц), главное беспокойство вызывает тот факт, что если на заводе действительно такая Ж, как описывают, и люди не выдерживают более двух лет (что не удивительно при такой ЗП и условиях), то я при увольнении теряю ВНЖ, соотвественно и жена с ребенком. Правда, я не знаю, сможет ли жена получить свой ВНЖ, если устроится на работу, а сын пойдет в школу? Или всех пинком на родину?
А объективной информации о работе просто ноль. Stuff point (рекрутер) ничего толком рассказать не может кроме ЗП 1600 евро и режима работы в три смены, не говоря о заводе, у которых кроме трех роликов на сайте вообще никакой информации …


Для жены и ребенка зп НА РУКИ должна быть 2300е в месяц, так что по этим критериям это точно не вариант, если жена сама не работает. Для двух взрослых нужно 1700е в мес НА РУКИ. При ставке в 10,5-11е в час я себе это плохо представляю. Доход в 500е в месяц надо еще подтвердить так, чтобы это устроило мигри.

Вобщем, мое мнение - это работа для одинокого местного молодняка, который хочет просто съехать от родителей. И да - хочет ли работодатель заморачиваться с вашей ОЛ, которую будут пол года минимум оформлять? Текущая ОЛ привязана к какой-то профессии? Если рекрутер готов оформлять вас и вашу ОЛ, то стоит четко узнать по поводу денег, сколько будет выходить на руки. С 1600 брутто будет около 1200-1300 на руки, после всех обязательных выплат.