Просмотр одиночного сообщения
Old 29-11-2018, 21:44   #40
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тут такое дело, что отец, получил сначала такое письмо как Вы продемонстрировали, ну и «забили» , потом пришло второе письмо, что будет административный суд 29 ноября, ну и тут стали шевелиться и побежали в налоговую. Но до этого - отец с адвокатом переговорил, тот посоветовал всё сделать по правилам т.к. вопрос стоял за 2016 год и «грозил» штрафом 5000рублей, за неподачу данных в срок до первого июня 2017 года.
Но если бы,у меня возникла такая ситуация, как у вашего друга, то лучше,писем не получать и как-бы,оставаться в неведении, срок годности по налогам ( не буду утверждать, что точно помню), три года, если не смогли поймать и то можно отделаться штрафом. Паспорт заграничный, можно поменять на новый в посольстве и потом на «голубом глазу». - через три года заявлять, что ничего не знаю и тогда проживал в России. Это если налоговая его поймает и вручит уведомление.
Добавлю, тут конечно делема, что они хотят? Просто узнать, что он не резидент и больше ему не надо отчитываться по зарубежным счетам( как у меня), или они видят сделку с продажей квартиры.


А этов каком городе было, если не секрет?
А с чего у вас стали требовать отчеты по финским счетам? Сами об этом сообщили или ..?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием