Просмотр одиночного сообщения
Old 15-10-2019, 13:42   #3
Romashka777
Пользователь
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 05-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
У меня стационарный комп, на котором я пробую рисовать (на планшете), но с натуры таким образом рисовать затруднительно.

Хочу купить ноутбук, как раз для рисования, то есть, вероятно, должен быть хороший и достаточно большой экран, плюс память и аккумулятор, который долго не разряжается.

Другой вариант - procreate, ну или, может, существуют другие графические планшеты?

Если честно, то ноут я бы предпочла, потому что люблю фотошоп и привыкла им пользоваться.

В любом случае, может, кто посоветует, что выбрать или какими принципами руководствоваться при выборе?

procreate -это программа рисовалка, а не планшет и эта программа ТОЛЬКО на яблочном планшете.
Если Вы будете рисовать по урокам, то большинство скетчиров именно на яблоке рисуют.
У меня Samsung Galaxy Tab S4 WiFi , перечислю его достоинство перед apple:

- Заряд держится на протяжении 7-8 часов безпрерывной работы в программе рисовалке (яблока хватает на 2часа макс.)

- Экран не царапается, сколько бы не рисовала, ни одной царапинки (на яблочко же лучше сперва плёнку и только потом рисовать иначе у Вас будет разделочная доска, а не планшет)

- Цена не на много отличается, НО в набор входит стилус и сам планшет поддерживать будет минимум года 4 обновлений, в то время как яблоко начинает тормозить с появлением новой модели

- Стилус не надо заряжать, а яблочный надо и он не входит в комплект с планшетом

Одно отличие - на андроид не поставить procreate, от этого чуть сложней будет рисовать по урокам, но разница с infinite painter (она лучшая из всех предлагаемых для андроида) не велика, как по мне, лишь в другом интерфейсе и в названиях кистей. В остальном же отличий нет, но на чем лучше - решать лишь Вам

А ФШ можно оставить на компе)