Просмотр одиночного сообщения
Old 05-01-2008, 22:59   #42
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от targo
Я думаю так.Если привлекает только тело и одна мысль точит мозг,как добраться до этого тела-думаю это страсть.
А если хочется безконечно смотреть в глаза,держать ее руки в своих и слушать божественный голос,бояться дышать на предмет обожания,ждать каждого дня,каждого часа,каждой минуты когда ОНА захочет общаться с тобой.Наверное это и есть ЛЮБОВЬ.ИМХО

Охота выразить значение или отличия словами всегда остаётся ограниченной диаграммой. Но и в этом есть смысл. Он в точности, чтобы оказаться, как можно ближе к ней.
То, о чём говоришь, тоже является страстью но гороздо более одухотворённой. Но не божественной, и этого понятия не стоит даже употреблять, если нужна эта точность в объяснении. Делаешь комплимент, называя голос божественным и т.д. однако всё перечисленное говорит лишь о полусонном сознании, которое не достигло пока ещё полной божественности и чистой духом любви, а остаётся на ступени человеческой любви, дух которой распространяется лишь на два человека, как на два субьекта и обекта единой духовной и физической страсти.
Одним предложением, как сказал в начале - твоя любовь(человек) является объектом физической и духовной страсти. Лишь полное отсутствие, свобода от страстей может принесть в любовь высшую истину, где не будет ни капельки эгоизма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием