Просмотр одиночного сообщения
Old 22-03-2017, 20:10   #84
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Лукио бывают разные, с разным проходным баллом, здесь идёт речь о престижных с высоким проходным баллом, куда далеко не каждый финский школьник способен поступить.
И финские дети "готовятся годами", если подразумевать под этим отличную учёбу в ала- и юля-асте.

Я сама лично ничего не знаю о российском образование. Всё что читала, это рассказы на этом форуме. Всегда пишут что образование очень сильно отличается. Российское лучше, а финское просто детский сад по сравнению с российским. И прочитав статью, а так же тут на форуме сообщения о поступлении в финские АМК я просто удивилась. Если образование такое хорошее, то поступить должно быть очень просто. Очень. Не может быть правдой и то, что финское образование ужастное, но финны легко поступают. И то, что российское прекрасное, но у русских проблемы с той же математикой. Уж так много тут писали как хорошо математику преподают в России.

Так и русские не из детского сада в лукио или АМК идут. Они тоже сначала в школе учатся. А там учат намного лучше чем в Фи.

Не со зла, а просто напросто удивилась, так как считала рассказы на форуме о российском образовании правдой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon