Просмотр одиночного сообщения
Old 25-04-2012, 14:05   #184
из Тампере
Registered User
 
Аватар для из Тампере
 
Сообщений: 43
Проживание: Тампере
Регистрация: 16-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
На отдельных словах говорить не научишься. Нужна чёткая система упражнений по развитию речи на том материале(грамматическом, лексическом), который изучаете.

Тут ТОЖЕ всё зависит только от того, к какому преподавателю попадёте.Но обучение ведётся только на финском языке, так что спросить о непонятном на родном не получится.

Я,как преподаватель,сравниваю методику тех, кто меня учил финскому в Финляндии, и методику, принятую у нас. ОЧЕНЬ разные подходы к обучению языкам в наших образ.системах. Такого дотошного отрабатывания материала по обучению речи, как у нас, я тут нигде не видела, а за плечами более десятка языковых курсов, которые посещала в Финляндии.
Слышала много хорошего о преподавателе финского в Тампере, она эстонка. Имя запамятовала:Оннэ, Онни. В сети есть сайт её языковой школы.



Я обучалась в школе у Онне. Действительно очень неплохая методика и дает колоссальные результаты. Особенно по говорению. Учишься понимать финский и говоришь по-фински уже через 2 месяца обучения !!!
Но нужно при этом помнить, что, что бы не уйти от туда бараном, а такое тоже быть, финским нужно заниматься минимум 6 часов в день. 3 часа на курсах и 3 часа самостоятельно.
Поскольку на курсах мы ничего не писали, то дома нужно самостоятельно правила изучать , уметь писать. Если дома заниматься не будешь, говорить что-то сможешь, но написать- ничего не сможешь.
А экзамен то письменный. Вообщем все свое свое свободное время нужно отдать изучению финскому, тогда толк будет.

А теперь подсчитайте сколько времени т.е. часов в день тратили вы на изучение финского.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием