Просмотр одиночного сообщения
Old 28-11-2020, 09:14   #2
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Adam13th
Подскажите пожалуйста, подаю заявление на получение oleskelelupa (внж). Мой муж гражданин Финляндии и мы хотим жить вместе , я уже въехала по обычной визе в Финляндию. Есть пару вопросов по оформлению внж.
1)Имею ли я право находиться в Финляндии и ждать рассмотрения заявки на внж
2) какие документы нужны для Внж и могу ли я дополнить эти документы показав брони отелей билеты и штампы
3) как можно ускорить процесс
4) могут ли мне отказать и что делать в этой ситуации?
5) у меня заканчивается загран паспорт в марте 21 года могу ли я поменять его в консульстве россии пока ожидаю олескелелупу
Заранее спасибо очень хочу остаться с мужем вместе и не уезжать в Россию


1) имеете
2) свидетельсво о браке .бронь с отелей не нужна.вы же к мужу приезжали.Здесь расписывались? тогда больше ни чего.Если в России-переводы св-ва о браки и апостиля.
3)ускорить процесс вряд ли получиться,но мы когда то, из за того что ребенку надо было посещать школу-писали об этом
4) если бак не фиктивный и муж гражданин Финляндии повода нет чего то опасаться.в прошлом году моим рассматривали 4 месяца-в этто время работать нельзя, и пособия тоже не имеете права получать.
5) загранпаспорт поменять можно и лучше подать заранее,не дожидаться марта.прмо после подачи заявления и займитесь заменой паспорта-очереди и у них.