Просмотр одиночного сообщения
Old 06-12-2005, 03:23   #21
Funtik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
не согласен и возмущён - И ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ!

пусть эти местные умники тогда попробуют в наши универы поступить в России - велком. Для меня самое сильное образование - российское и не хотелось бы, чтобы меняли ту нашу систему.
а вы ещё на возраст поглядите - кто на какой стадии жизни какими знаниями обладает. В России средний возраст поступающих в ВУЗы - 16-17 лет, если что.

про "вы думаете в Нокии нефинны одни работают" - та программа, на которой я сейчас с ребятками обучаюсь изначально была задумана для российских и чешских представителей - потому как в то время был расцвет софтверных компаний, нуждающихся в соответствующих кадрах (какое слово выудил в своём лексиконе ) и акцент был сделан именно на вышеперечисленных представителях.

мадмуазель, очень логично, что не одни нефинны работают в Нокии, но тем не менее. Интересно было бы на статистику финны-нефинны глянуть действительно - причем по всем IT компаниям. Нокия - гигант несомненно, но и маленьких контор тоже ж-жуть как много - и там славяне работают (не буду говорить "русские" = здесь более уместно слово "русскоговорящие" да и не только - а лучше - наследники советского образования - прав - нет?)

опять же "статистика показала" - китайцы там тоже рейтинг "лучшие 500 универов мира" составли, куда МГУ и СПбГУ вошли, но далеко не такие уж высокие места. дак вот там показатели были - количество Нобелевских лауреатов среди выпускнико-ов и т д и т п - ДАК ЭТО НЕ СРАВНЕНИЕ ЗНАНИЙ!!! Если наши ребятки не получают высоких наград за достижения - это ещё не значит, что они не умнее! .....просто заниматься наукой неблагодарное в России дело - да - есть фанатики своего дела, НО большинству хочется жить, отдыхать - на это нужны денежки, которые наукой в России не сделать. Это здесь такие о-очень неплохие гранты - вот и едут некоторые зарубеж.. но не все... просто большинство не продолжают заниматься наукой.....

...всё - высказался... накипело-наболело........
 
0
 
0
    Ответить с цитированием