Просмотр одиночного сообщения
Old 24-09-2015, 20:19   #30
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
- творог без добавок - творог финского и немецкого производства есть в Призме. Чистый творог здесь не отличается от чистого творога в России. Разумеется, надо читать состав.
Отличается. Не творог это, а maitorahka.

Цитата:
- творожные сырки в шоколаде, без "Е" химии - эстонские продаются в Призме
Читайте этикетку внимательно.

Цитата:
- конфеты, шоколад, пряники, печенье БЕЗ пальмового масла - состав конфет можно также прочитать на упаковке. Есть и с пальмовым, а есть и без пальмового масла (но дороже). Есть немецкого, польского, финского, швейцарского итд производства. На вкус и цвет, как говорится, но шоколад без пальмового масла в России, на мой взгляд все-таки уступает шоколаду без пальмового масла здесь.
Я отдельно подчеркнул, что хочу российский шоколад и конфеты, которые лучше прочего.

Цитата:
- квас - бывает в К-маркетах. По вкусу не хуже, чем в России. Но опять же, я не покупаю квас в бутылках в Москве, но покупала разливной и домашний. ... Квас продают также в эстонских магазинах.
К-маркетах он не тот. Нужен без консервантов. Посмотрю эстонский...

Цитата:
- яблоки - не гибриды с толстой кожурой типа голландских (которые хранятся год), а душистые, тонкокожие - регулярно вижу такие яблоки в Призме. Можно покупать у фермеров. (Собственно, также и в России делают)
Аландские яблоки - фигня. Местные же - неадекватно дорогие, хотя - да, лучше голландского г.

Цитата:
- масло вологодское - масло тоже можно подобрать натуральное.
Какое именно? Не попадалось мне именно такое, которое не просто масло, а вкусное масло.

-----------------