Просмотр одиночного сообщения
Old 26-04-2017, 23:44   #37
Tonttu74
Пользователь
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 26-04-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Очень резонный вопрос и аргументы, и очень точно прокомментировала Tulilintu - вы сами всё хорошо понимаете, вопрос лишь в субъективном вашем внутрисемейном решении.

Я бы, пожалуй, склонилась к тому, чтоб НЕ ехать в Финляндию. В нынешней ситуации вы итак можете периодически пользоваться описанными вами благами Финляндии, не меняя при этом Петербург - ПЕТЕРБУРГ, Карл! - на довольно миленькую деревню. Боюсь, прелесть благоприятной среды для детей не перевесит этой потери.

И ещё один аргумент. 10 лет жизни жены вне Финляндии - это солидный срок, "точка невозврата" пройдена. Вернувшись, она довольно скоро почувствует нехватку всего того, что у неё есть там, а здесь не будет. А самое главное - почувствует, что это не возвращение, то есть это уже не та Финляндия, из которой она уезжала. И ах как её многое будет раздражать.. А туда-сюда с детьми не наперезжаешься.

Это, кстати, не привязано конкретно к паре Россия-Финляндия, это чуть ли не с любой парой стран так. И примеров у меня множество, некоторые довольно печальные.

В общем, приезжать, но не переезжать.


И я так думаю. Но ... выйти из дома и прокатиться на лыжах ... или коньках ... Имеем ввиду это. Хельсинки совершенно не интересен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием