Просмотр одиночного сообщения
Old 09-05-2017, 14:08   #9
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Т.е. Вы хотите сказать, что финны приняли на работу сварщиков без финского но, с русским и английским). Единственная подобная вакансия была, как я уже упоминал, в Турку на верфи. Там была необходимость в персонале не говорящем, но, согласном на работу со стекловатой. Если это и есть спецы-судостроители... Попробовать, конечно можно. Человек спрашивает, я делюсь собственным опытом по теме. Да Бог, как говорится, в помощь.

На данный момент на верфи очень много русских, эстонцев и латышей. На парковке много машин с прибалтийскими номерами - не думаю, что они в обязательном порядке говорят по-фински. Пару месяцев назад видела вокансию электрика (ну или с этим связанной), там не упоминалось знание финского. Объявление было на английском. Знаю человека инженера-судостроителя, который работает в проектной компании, перешёл сюда из Питера, без финского. Правда, возможно, он гражданин Прибалтики - тут не поручусь. Знаю российского гражданина сейчас пытающегося получить работу на следующий проект Арктека, который никак не связан с Россией. Так что, попробовать всегда можно.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием