Просмотр одиночного сообщения
Old 13-02-2017, 17:36   #43
Larisa.76 кu
Жизнь прекрасна:)
 
Аватар для Larisa.76 кu
 
Сообщений: 456
Проживание: Финляндия
Регистрация: 06-07-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Учитесь хоть всю жизнь, кто не дает? Но на адаптацию отводится 3 года, иногда очень редко 5, за которые человек знакомится с жизнью в новой стране. Это не обязательно язык, а больше какие-то элементарные вещи вроде того, как открыть счет в банке, где покупают проездной, как записаться на прием к врачу и тд и тп. Так что не очень понятно на что не хватило 3 года и чем надо заниматься 3 года, чтобы подобные вещи прошли мимо. В адаптационный план конечно всегда включают язык, потому что это повышает шансы на дальнейшее трудоустройство, но в принципе вы можете быть неплохо адаптированы и жить в стране с абсолютным минимумом финского.
Если после 3 лет вы не нашли работу и не поступили учиться, биржа труда будет с вами думать о дальнейших действиях, но с адаптацией это уже никак не будет связано.

Спасибо.Просто так получилось.Что меня исключили из одного курса по изучению языка.Проучилась я там 7 месецев.Нужно было 10.Курс был очень интенсивный.Самый интенсивный какой наверно есть.Мне было очень трудно,так как знаний до этого было 0.И учить сразу столько и быстро было очень тяжело.Всё с исключением со школы произошло странно.Как бы не должны были исключать я отпрашивалась писала заявление.По этому сейчас я думаю.Может и лучше,что исключили.Сначало мне сказали,что дают мне право до учится 3 месяца свои.Ждите приглошения.Я ждала.Пришло приглашение в Валмис.Я решила напомнить,что мне обещали до учится свои 3 месяца на медлинных курсах.Но шла в Те тоймисто уже с мыслями Валмис так Валмис.Когда пришла мне сказали,что берут меня опять на языковые курсы только медленые на все 10 месяцев.Сказали,что бы я писала заявление.Я написала.Сказали ждать,что меня поставили в очередь.Если до апреля не придёт приглошение то опять к ним прийти.Но женщина сказала так,что она думает,что до апреля мне придёт приглошение.Дома я учу финский.В голове моей сложился план как мне учится.Эти курсы,потом Валмис,потом профессия.Для профессии нужен язык.По этому и хочу ещё поучится в Валмис.Только вот для того,чтоб про учится по плану адаптации.Уже 3 лет моих не хватит.По этому и задала вопрос.Спасибо всем за ответы.

-----------------
В любви без страховки живут миллионы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием