Просмотр одиночного сообщения
Old 24-02-2019, 18:06   #30
Grib
Пользователь
 
Сообщений: 1,080
Проживание: в Финляндии
Регистрация: 21-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
То что человек отличный русский Ну а про предпринимателя не поняла проблемы. Всем известно что тут накопительная пенсия, если человек переезжал в годах он не мог этого не осознавать. Вариант был платить очень большие платежи в пенсионный фонд за себя или создавать себе свою пенсионную подушку.

Не знаю какие проверки вы имеете в виду, всё вполне прогнозируемо и заранее известно. Продукт может просто не преуспеть, даже если он "интересный", если нет спроса, но тут вам и полное отсутствие проверок не поможет.
Вот с чем в Финляндии действительно проблема так это с дуополиями, небольшим фирмам трудно конкурировать с двумя гигантами.

По поводу пенсии. Она например меня лично коснулась. В Финляндии пенсия идет от трудового стажа. Безработный с 18 лет, пенсию получает больше, чем предприниматель, отчисляющий взносы со своей много тысячной зарплаты, но начинающий бизнес в 40 лет. Причина в том, что от перечисления в 10.000, в пенсионный фонд, предприниматель получает только процент, копейки. Такие проценты, как и безработный, но у безработного больше стаж. Накопительная, это добровольная страховая пенсия. Сам заработал, сам заплатил, плюс страховая добавит. Но страховая пенсия, это ограничение себя в оборотном капитале в бизнесе. Было бы понятно, что много заработал, и много себе положил на пенсионный счет, но для Финляндии это не так. Приходится накапливать "в носке", что не совсем прилично. О сумме налогообложения уже не говорю, это просто кошмарное дело.
Насчет спрос, товар... Не знаю, но я все время сталкивался с родственными отношениями в системе бизнеса. Сват, брат, племянник, дядя, тетя, сын, дочь.. между ними протиснуться весьма трудно, часто не возможно.
И в тоже время, есть множество видов бизнеса, которые можно было бы развивать, но складывается впечатление - не хотя впускать. Сами делают, и возможности не дают.
Приведу пример. весь мир сидит на Китае, это просто факт, товар не хуже, и цены в три раза ниже. В то же время, на траты в Китае в 20 евро, цена финской таможня, страховки и налоги государства, почти 15 евро.

-----------------
С почтением
 
0
 
0
    Ответить с цитированием