Просмотр одиночного сообщения
Old 24-09-2015, 00:09   #113
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Post будем надеяться.

Цитата:
Сообщение от Олегыч
To tiskary
Повторяюсь, нет никакой секретности у дел политрепрессированных, фильтрационных. Если ребята на самом деле не накосячили уже в наше время. Нужна справка о подтверждении родства и всё. Если наш вариант не прокатит, я попробую другой. Это похоже на случай, когда чего-то не знаешь и потому относишься к этому с уважением и создаёшь мифы. Россия сейчас немного уже другая.
На Егорова А.Н. кстати личного дела в архиве нет. То ли потеряно, то ли ещё чего. Хотя Карельский фронт был достаточно спокойным. А на второго деда, который был в плену 3 года, есть фильтрационное дело в ФСБ и его можно посмотреть спокойно.


Почему тогда на наши запросы архив молчит?
и молчит с далеких делеких годов, человека пытались разыскать.
Все глухо, наводит на мысль о штампе "секретно"
Несколько знаком с этой темой, поэтому знаю, как это работает.
Ленинградский архив дал короткую бумажку от реабилитации и подтверждении высылки, но подробностей нет никаких.
Самое интересное в Красноярске т.к он пропал там.
Да и ленинградский явно дал только кусок информации, потому что, 1 строчка, это явно не все.

кстати Отморозку...
он не на работу ушел, а был по нашим данным в лагере, разделен с семьей и его после этого никто не видел.
Они уже там в Сибири переписывались...
Хороша была работа, если он даже прийти не мог к новорожденному ребенку, а вынужден был писать письма.

Это называлось словом "Трудармия" проще говоря- лагерь, где заключенные работали на асбестовой шахте.
Подробности в архиве НКВД, к которым у нас нет доступа.
по письмам его завалило бревном и он не смог работать...
ну а дальше в литературе и "Архипелаг Гулаг" подробно описывается, что было с теми, кто в лагере не мог работать.
Думаю эти данные в архиве есть.
Достать бы хоть что то.
Может у Олегыча есть телефонное право.
Это важнее всего, на него и надежда.

вот если Олегыч что то выудит это будет очень большой сюрприз....
я скептичен, но вариантов у меня нет.
Заявиться самому в архив
глупо...


Справка родства опять же...
что это?
где такую достать?
можно ли в посольстве?

есть буквальна 1..2 бумажки чудом сохранившиеся - свидетельство о рождении матери где он упомянут и кажись свидетельство о браке.
не знаю хватит ли этого.
больше ни бумаг ни человека, как будто и не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием