Просмотр одиночного сообщения
Old 22-01-2020, 12:06   #137
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Винни
Судя по вашему рассказу у Вас в России зарплата более 10 000 е (В ФИ у программистов (не кодеров) средняя 6-7 тыс)?
Тогда точно не надо ехать в Финляндию.
Хотя Ваше мнение о 200 кЕ как о большой сумме вызывает сомнение о 10 кЕ в месяц.

ну в россии когда я сидел на двух проектах у меня суммарно чистыми выходило в районе 7000 североамериканских долларов. если вам это интересно. чистыми и на руки. (400+крублей). это в месяц. если уж вы решили залезть ко мне в карман... сейчас я выбрал опцию поспокойнее ибо за полтора года я чуть не умер от работы. и у меня конечно же поменьше. но порядок, я думаю, вы понимаете. в Финляндии для среднего разработчика средняя вилка в районе 5000 евро в месяц. это грязными. 6000 грязными - это уже чутка повыше средней. про 10к в месяц даже грязными - я не знаю может у кого то и есть, вернее я уверен, что есть, но это топ товарищи. и явно не приезжие с первой волны. чтоб зарабатывать то что я зарабатывал тут сидя на двух стульях - я думаю это просто нереал там. именно поэтому я и говорю что по финансовым мотивам ехать ну очень сложно. те же 5000 евро в месяц на удаленке ты можешь и в россии найти, т.е. реально 5000. с которых ты 6% заплатишь, а остальное в карман. и это тому же финскому работодателю будет дешевле потому что он не должен будет сверху платить социалку.