Просмотр одиночного сообщения
Old 22-01-2020, 14:33   #179
Ocean of Dreams
Пользователь
 
Сообщений: 1,337
Проживание:
Регистрация: 09-04-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
в сша и вообще любые другие англоговорящие страны - ту же британию или канаду заметно сложнее и с документами и с требованиями. коллега недавно уехал в лондон. тоже нашел работу потом его 150 раз проверили и через биржу труда и работодателя и 100500 анализов рынка труда провели чтоб дать ему разрешение и в итоге ему дали какую то филькину грамоту с кучей ограничений по которой он туда и заехал. еще и кучу денег за всякие страховки заплатил. этот рпоцесс занял у него больше полугода. у него там даже публичного страхования нет. не положено. а в Фи - вон пожалуйста с ходу на внж дорогой живи детей в садик води пособия получай. это рай. я серьезно.

возвращаясь в сша - это весьма специфичный рынок. особенно айти. там есть белые конторки но так же и большой процент индусов американцев захвативших айти потому что из их кишлаков это единственный доступный способ вырваться "в люди". мало того, у них еще и это дибильное ментальное кумовство развито до ужасающих масштабов. они везде толпой везде за своих везде тащат своих и при этом на профессиональном уровне они - днище полное. Есть исключения и среди них и есть умнички. но эти исключения везде есть.

я не хочу и не буду работать среди индусов и на индусов. а в сша это будет с огромной вероятностью именно так.

А можно уточнить про индусов? Какая специфика взаимоотношений с ними?
А то с одним индусом хотели общий проект делать, некоторые странности есть, раньше никогда не сталкивались.

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием