Просмотр одиночного сообщения
Old 15-06-2020, 18:18   #59
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lotus20
Добрый вечер!
Мной оформлялась пенсия в России, не так давно. Пройдя через все круги ада и собрав все документы, оставалось ждать только письма из Пенсионного фонда. Месяца через 2 пришел конверт и в нем постановление, в котором указывалось, что в получении российской пенсии мне отказано, по причине недостаточности баллов какого то коэффициента и соответственно недостающего стажа для минимального начисления пенсии. Еще было сказано, что какая то печать (1979 года) нечетко читабельна и какой то приказ (1982 года) о повышении в должности, не правильно оформлен. Трудовая была представлена в оригинале без всяких исправлений и пр. Kела меня не беспокоит, хотя имелись контакты с данной организацией.
В Кела есть прямой контакт с Пенсионным фондом России и они напрямую запрашивают там любую интересующую их информацию, поскольку однажды пришлось заполнять финский документ в котором была графа с вопросом о том, могут ли работники Кела проверить то, что мной подтверждалось неполучение каких либо денег из Пенсионного фонда России. Естественно мной была поставлена галочка в этой графе о моем согласии и разрешении.

При оформлении моей пенсии тоже были вопросы к качеству печатей, к чёткости записей в трудовой и что-то ещё в этом роде... Если здесь какая-то инстанция потребует дополнительные уточнения-справки-подтверждения - берём и делаем. Так и в случае с замечаниями ПФ нужно поступать. И всё решаемо в конце концов. Если человеку нужно, он идёт и делает. Не нужно - пускает на самотёк. Зачастую себе во вред. Но у Вас, кажется, обошлось без жертв.