Просмотр одиночного сообщения
Old 19-02-2021, 13:06   #64
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
ну я бы скорее разделил россию и руководство россии. первая ко вторым имеет малое отношение. я не русофоб.
но меня прям кривит когда очередная маша захарова или муткоподобное существо заявляет что санкции против отдельных чиновников и бизнесменов - это санкции против всей россии.
я лично как россиянин себя не ассоциирую с дерибаской или каким нибудь очередным другом путина. пусть санкционируют. можно всех разом.
российский успешный бизнесмен от власти или россйиский чиновник от власти должен любить свою родину хранить все деньги в рублях и держать всю недвижимость в сибири или скажем сочи. если российское руководство эти простые истины не в состоянии объяснить своим успешным друзьям. то пусть другое руководство им это объясняет.
я не против. я даже за.


У санкций очень много следствий. Прямые экономические - это как раз мелочевка. Они могут быть даже полезны, ибо стимулируют развитие отечественного производства. Другой вопрос - поддержка антироссийской истерии. Вот тут очередные "санкции" очень даже "в тему" получаются. И действуют они больше на население, чем на "дерибасок". "Дерибаски" (те, что покрупнее) как раз с западной элитой прекрасно сосуществуют. Как и представители западной элиты прекрасно себя чувствуют в разного рода "Роснефтях".