Просмотр одиночного сообщения
Old 19-07-2017, 17:39   #285
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex.fi
Когда в vero ходили,его не устроило что дают прогрессивный налог,так как я зарабатывал в своей стране минимальную заработную плату в течении полу года. И вот он просил упорядочить всё на нули. Как называется данный налог я не знаю😀

Просто когда из знакомых кто работает здесь спрашиваешь про свой договор или говоришь что перупротсенти по 0.0 , то все твердят одно - что так быть не должно и преведёт к плохим последствиям.


И если оставить как есть,перейти рубеж в 10,000€ то максимально плохой вариант это удержание налога в 29%,при декларации не выйдет никаких неуплат с моей стороны? просто странно что другое государство даёт возможность заработать не оплачивая налог.

Что бы работать далее после сезонной и не платить 29%,а меньше - мне нужно просить прогрессивный налог?

Спасибо !

PS. Много рассчётов - это похоже финская пенсия,страхование и прочее. Его оплачивает работодатель,а не я?

А что его не устраивает -его и не касается. Платить налог вам, а не ему (он его лишь удерживает), причем тут вообще чего его там не устраивает или устраивает. Пенсионные платите тоже вы, но он эти отчисления удерживает из вашей зарплаты и перечисляет дальше в налоговую.

Нет, у вас уже прогрессивный налог, иначе вам бы дали карту с 35 проц. (для начала). Вам, как я писала, нужно позже сходить еще раз в налоговую и переделать tuloraja до 15 тыщ, если не хочется переплачивать 29 проц. При доходе 15 тыщ и 29 проц с последних 5 тыщ не должно быть недоплаты, скорее наоборот - переплата. Переплаченное вернут только в следующем году.

Расчеты включают как доходы, так и вычеты, что вам положены (автоматически рассчитываются вычеты по пенсионным отчислениям и безработице, которые у вас удержат с зарплаты в любом случае, кроме подоходного налога, так как они обязательны и размеры их зависят от размера з/п, ну и ряд других вычетов, положенных при получении дохода в виде зарплаты). Вы когда были в налоговой не упоминали про возможные поездки к себе домой, где у вас, возможно, есть семья? И такой вычет можно сразу получить при оформлении карты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием