Просмотр одиночного сообщения
Old 13-01-2019, 14:57   #19
Uvau
Пользователь
 
Сообщений: 9
Проживание:
Регистрация: 13-01-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
О выделенном (мною) в цитате Автора: НЕ ВЕРЮ. Во времена (не столь оные/давние) моей работы в финском АМКе, очень явным было преимущество по знаниям студентов из России (и из Китая) по сравнению с местными.
Автору. Вы - мама, желающая лучшего Вашему ребёнку-дошкольнику. Сейчас Вы - российская бизнес-леди, имеющая некий доход от бизнеса в России. Сохранится ли Ваше материальное положение (доход от бизнеса) столь же успешным, если Вы переедете жить в Финляндию ради обучения Вашего ребёнка в финской школе? По экологии ФИНЛЯНДИЯ ЛУЧШЕ России - тут не поспоришь: взгляните сейчас на наш финский белый-белый-иссиня белый снег в центре города. Но за то, чтобы снег был белым, чтобы дороги были в приличном состоянии, чтобы можно было пить воду прямо из крана - за всё это мы здесь в Финляндии ПЛАТИМ. Налоги, например. В России пенсионеры не платят ВООБЩЕ никакого налога с пенсии, а предприниматели/собственники бизнеса - коей являетесь и Вы, я извиняюсь! - норовят не заплатить налог вообще или заплатить как можно меньше... Здесь Вам придётся платить за ВСЁ ПО ПОЛНОЙ. И Вы будете ооооооочень удивлены многому несоответствующему Вашим предположениям и ожиданиям, если Ваша главная цель - наилучшее образование Вашему ребёнку... Поддерживаю sineemore в её мысли о том, что за деньги, которые Вам ПРИДЁТСЯ выложить здесь, Вы прекрасно сможете организовать наилучшее бытие и образование Вашему ребёнку и в России. Переезжайте в Питер (не так дорого, как в Москве).
Желаю счастья здоровья, благополучия всем родителям и всем детям и в России, и в Финляндии.


По поводу моего заработка если я буду в Финляндии жить то он сохранится, мое место проживания на бизнес никак не влияет. Единственное на бизнес конечно влияют законы страны, и не исключено что может получиться так что этот вид бизнеса станет не актуален и мы останемся без дохода. Поэтому я и интересовалась социальной помощью. На первое время у нас деньги на проживание и учебу будут точно, а вот на дальнейшее я не могу быть уверена на 100%
 
0
 
0
    Ответить с цитированием