Просмотр одиночного сообщения
Old 03-12-2003, 22:28   #26
JULA
Registered User
 
Аватар для JULA
 
Сообщений: 487
Проживание: Tampere
Регистрация: 08-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Сразу же скажу, что драться я его учил, но против пяти старшеклассников, это может оказаться неэфективным.. Подскажите люди добрые, у кого была подобная проблема и как вы с ней справлялись? А то грустно мне как то..


Что-то похожее было с моим братом. Однажды он пришел с огромным фингалом. Папа пошел к директору, пришли так же родители обидчиков, поразбирались там, поизвинялись. Папа у меня очень упрямый и ничто его не пугает, если обижают его детей. Хотя вообще-то очень спокойный человек. Так вот он заявил директору, что мой брат не будет ходить в школу пока не наведут в ней порядок. У нас там одна школа на весь поселок была. Переводить некуда было. А если бы не навели порядок, то заявил бы, куда нужно. Только я не знаю куда. Потом все уладилось.

А я, если честно, научилась не обращать внимания на все эти обзывания. Меня они не задевали. Сама пару раз дралась с финками, когда доставали. (Зато есть, что вспомнить )Слава Богу, у меня и так друзей хватало, русских. А в таком окружении мы еще ближе становились. Только вот теперь своим детям хотелось бы другого отношения от финнов. Но в больших городах, я пока с этой проблемой не сталкивалась. Хотя доверие к финнам не сразу пришло.

Все равно все эти обидчики большие трУсы, хоть и строят из себя смельчаков. Вот именно, что к детям младше своего возраста пристают, и только если в большой компании.

И здорово, что не все такие. Очень многие финны - совершенно нормальные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием