Просмотр одиночного сообщения
Old 29-10-2013, 19:15   #201
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ягода
Т.е. если я сюда приехала с 6 мес ребенком и сижу с ним дома,то потом могу все таки воспользоваться этим правом?



У меня как раз была такая ситуация. Я приехала глубоко беременной, на биржу даже не вставала, потому как и не знали мы про программу адаптации, нашла себе сама курсы, только месяц отходила и мне сказали лежать дома. На том мое первое обучение и закончилось. Когда ребенку было около 3 лет, то я как раз к тому времени и узнала про адаптацию. Пошла на биржу, меня мило послали , сказав что мое время истекло. Но мне уже кто-то говорил про этот закон, мы его дома нашли и пришли с мужем. Все решилось в мою пользу. Но, ХНУ правильно написала, что надо немного заранее прийти, все узнать, когда вам уже надо выходить, еще надо почему - чтоб заранее в сад заявление подать. Я отсидела дома ровно 3 года со дня приезда и только потом пошла на биржу встала официально. Но заранее я все-таки приходила. И еще , когда будете разговаривать первый раз с виркалья(работник биржи) , ОБЯЗАТЕЛЬНО запишите ее фамилию, потому как они любят открещиваться от своих слов. И все интересующие вопросы тоже запишите на бумаге и ответы туда же , дату и фамилию виркальи. У меня была ситуация, я не помнила фамилию, но я описала работника и у меня был листок с ответами и с датой, когда я приходила. Потом , когда вас зарегестрируют, все уже будет заноситься в компютер, но сначала просто работник в инфо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием