Просмотр одиночного сообщения
Old 28-11-2018, 10:04   #181
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Да не важно мужчин или женщин, просто должен быть механизм освобождения от работы на период роста детей без сокращения доходов семьи. Ребёнок это время и деньги. Если муж или жена не работает, время на детей есть но страдает семейный бюджет. Если оба работают, то время ни на детей, ни на себя нет, зато с деньгами нормально.
Исторически у всех европейцев сложилась ситуация что женщина не работает, сидит дома с детьми, мужчина работает. Это везде так было. Потом женщины добились права на работу, ну и имеем сейчас то что имеем, то есть вымираем.

Прям добились? Или экономика стала заточенной под двойной доход на семью, иначе ипотеку и повседневные расходы не потянуть? Что-то мне подсказывает, что вот прям добиваться женщинам приходилось несколько иного, чем просто работы.

И что же вы имеете? В тех же Штатах - да и в большинстве стран, если уж на то пошло - ситуация с декретом гораздо хуже. Либо дети с младенчества без родителей, либо мать дома и без никакого дохода. Но при этом рождаемость у них лучше, чем здесь. Я не говорю, что это хорошо, и надо так сделать, я говорю, что сводить низкую рождаемость к одной лишь декретно-экономической причине не получается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием