Просмотр одиночного сообщения
Old 28-11-2018, 10:42   #189
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну вокруг меня это происходит - например женщины не сидят с детьми совсем а заставляют мужей. Это ненормально по-моему. Открыть дверь женщине вообще опасно на работе - могут потом на пожаловаться другим типа "че он с ума сошел мы независимые женщины с яйцами". Готовить не умеют многие - то есть хозяйки никакие. Во многих местах женщин берут на работу не за умения а за "дайверсити". И это только про финляндию. В каком нибудь сша все намного хуже.

Детей делают двое,поэтому логично,что отец ребенка сядет с ним в декрет.У меня все коллеги-мужчины сидели в декрете,а 2 вообще сейчас работают на 80%,чтобы уделять время семье.Среди феминисток(как и везде) есть кружок отбитых на голову,которые призывают к насилию.Но радикалы есть в каждой группе.Остальные же ратуют за равные зарплаты(а с разделенным декретном это теперь вполне возможно),образование и свободу.Я прекрасно понимаю,что если бы 100 лет назад женщины не начали протест и борьбу,то фига бы я смогла защитить докторскую и работать в профессии,где 90% мужчины.
И кстати,к вашему пассажу про неумение готовить-каждый взрослый человек должен быть в состоянии обслуживать себя сам.