Просмотр одиночного сообщения
Old 16-02-2018, 16:50   #17
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Veonika
За то, что на дела этих "соотечественников" погорели сотни тысяч налоговых евро, они заслуживают как минимум должной огласки в СМИ
https://suomenkuvalehti.fi/jutut/ko...8139-bbb671da-4


Мда... Когда-то я бессмысленно оббивала пороги названных персонажей.
Только Галина смогла взять на практику и всегда давала советы при моих телефонных звонках,если что было непонятно при моей интергации с 2003-го. Она всегда помогала. За это я ей лично благодарна.

От Дульцевой Господь Бог отвел. Задумалась после понимания, что ей нужны только личные идеи переехавших.

ФАРО спасибо за брощюры о законодательстве и устройстве жизни здесь.
А так... по большому счету - никакие переехавшие профессионалы им не нужны - невозможно было арендовать ни помещение, ни получить помощи в налаживании работы связанной с профессией.

Воспоминание о Нерман - запах кислых щей и вопросы- наглое выспрашивание о личной жизни. Осадок после "деловой" встречи - омерзение и фу фу и вопрос "куда это меня занесло?" шла ведь не за этим.


Единственне сожаление - отсутствие в Финляндии Анны Лескинен .
Все остальное и остальные - переливание из пустого в порожнее.


В статье прошлись по Matti Vanhanen. Но ни слова о его единомышленнице Элле Лазаревой."Наши общие дети".

Властям Финляндии следует понять только одно - необходимо издавать и распространять правильную информацию для переехавших на русском языке - куда обращаться в различных ситуациях и люди будут знать что им делать.
А не плодить баранов.

Так что, в основном, надейтесь только на себя - изучайте язык и становитесь предпринимателями - личное стойкое убеждение.


.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием