Просмотр одиночного сообщения
Old 21-11-2006, 07:10   #9
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Katja Melto
А разве в ФАРО есть возможность вступать частным лицам?

А про надуманный расизм можно по-подробнее? Если в передаче прозвучало, что юристы и адвокаты приходят в редакцию, потому что не знают, как быть со структурным расизмом со стороны судей, полицейских, чиновников - это беспомощность и нерешенные собственные проблемы кого?
Легче всего исходить из принципа, "сам виноват". Я не к тому, что желаю кому бы то ни было столкнуться с проблемами, но отрицать их существование, ссылаясь на личный опыт (соответственно, подчеркивая свое превосходство) — повод не только ничего не делать, но и осуждать тех, кто старается повлиять на ситуацию.

а разве эйлина частное лицо? она представляет газету СПЕКТР.
но дело и не в этом даже
а про надуманный я вам могу рассказать - потому что действительно на с потолка все это говорю
я передачу не смотрела. я не отрицаю существование расизма как такового- но подводить под расизм в наше время можно что угодно. я не знаю про расизм на уровне судей я знаю на уровне простого народа- что при обзывании пьянью тебя "рюсса" можно настрочить заяву в полицию и "расизм" уже налицо.
косые взгляды в очерель на кассе можно принять за расизм, если еще и по русски говорить
плохое обслуживание можно свалить на расизм. ой да мало ли чего

а насчет юристов- то извините чем им может помочь редакция спектра, куда они обращаются поповоду "структурного"расизма?
у юристов есть lakimiesliitto, есть полиция. при чем тут спектр?

в полиции тоже не всегда могут распознать расизм. иногда не хотят, иногда просто не умеют.
так и что? "расизм захлестнул финляндию"? а то как ФАРО почитаешь- то расизм сплошь и рядом.

сама лично не сталкивалась за 24 года жизни здесь - ни в обслуживании, ни в приеме на работе, ни в больнице- ни в магазине, ни в налоговой - нигде.
пьяную трепотню в счет не беру.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием