Просмотр одиночного сообщения
Old 31-08-2007, 22:13   #128
ancha
Registered User
 
Аватар для ancha
 
Сообщений: 189
Проживание: Vantaa
Регистрация: 30-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Harmaja
Привет всем!
есть ли тут кто-нибудь из Питера, кто уже обучался на курсах финского в Nordic School?
Я планирую начать там обучение этой осенью и мне интересно, насколько эффективно обучение там. В сообществе ru_finnish всякое обучение финскому на курсах раскритиковали в пух и прах, но все таки, может все не так уж и плохо, там более, если я собираюсь закреплять полученный результат постоянным треннингом в общении с языконосителями...

Ты имеешь в виду скандинавскую школу? Я там училась 1,5 года, правда потом занималась с частным преподавателем. Вот сейчас хочу здать keskitaso. Могу сказать к какому преподу лучше идти. На самом деле там параллельно идет несколько групп одного уровня, просто они занимаются в разные дни. Мне повезло, я попала в хорошую группу, мы все действительно хотели учиться, всегда делали дом задания, наша группа в итоге ушла вперед, а потом распалась и я ушла заниматься частным образом, а девчонки пошли в соседнюю группу, в итоге еле еле закончили учебный год так и не пройдя намеченный материал. Хочу сказать, что в таких школах - 80-90% группы это жены финских мужей или жены русских, которые живут в Финляндии и часто все учат язык только для того, чтобы общаться в Фи с соседкой. Наверно наша группа исключение - у нас почти все учили для себя и хотели подготовиться к сдаче экзаменя. Если выбирать именно из школ - я бы посоветовала эту.

-----------------
Ed aspera ad astrum
 
0
 
0
    Ответить с цитированием