Просмотр одиночного сообщения
Old 19-09-2008, 12:28   #129
Tamila
Пользователь
 
Сообщений: 56
Проживание:
Регистрация: 27-08-2007
Status: Offline
Доброго времени суток.
Начала изучать язык на курсах по "Hyvin menee" и параллельно стала самостоятельно изучать по методике Берлиц (скачала по ссылке, выложенной на форуме... СПАСИБО).
Пока 2 недели маюсь, идет трудновато...
У меня один вопрос к изучавшим и преуспевшим. Я одна такая тупая или у кого-то были такие проблемы...
Во первых, у меня на слух совершенно не распознаются а-а с точками-е. КОгда называют отдельно буквы - все понимаю, но когда слышу в слове - у меня эта А с точками превращается, то в А, то в Е. Муж мой уже меня не может выносить, говорит, что это невозможно не слышать, что мне надо уши ЛОРу показать.
И еще... Я совершенно не могу запомнить слова, при том, что всякую грамматику и построение фраз, образование вопросов и проч. усваивается легко...
takki прочно сидит в голове как tukko, а kivasti как kyvisti и т.д. Каждое слово долблю по сто раз, а наутро все обратно... Что делать? Английский изучила самостоятельно за 2 года и говорю свободно, а тут просто стопор какой-то. Наступает паника... МОжет какую другую методику попробовать. Посоветуйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием