Просмотр одиночного сообщения
Old 18-11-2008, 12:25   #134
Rozovakat
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 18-11-2008
Status: Offline
ДА, к сожалению в "сканд. школе" есть большие минусы - это большое количество человек в группе. Одни хотят учиться, другие как получается, не стремятся к росту. Группы распадаются, и оставшихся студентов пытаются объединить... не учитывая уровень. Группу, в которой была моя подруга, объединили с группой, которая занималась на четыре месяца дольше... и что? одним не интересно тормозить, а другие не успевают усваивать материал, чтобы догнать(((((((
БЫла на стажировке в Финляндии с ними... тоже не все так гладко. А количество человек в группе!!! РАзве это практика???
Я ходила на курсы в Севрную Гардарику. Занималась в группе у Надежды Михайловны. Великолепно! Кстати, тоже занимались по Hyvin menee. Но это было основное пособие, а ещебыли дополнительные материалы, на которых мы все отрабатывали. Вообще уроки очень разнообразные! Еще там говорят хороших преподаватель Светлана (отчество не знаю). Тоже все дает в системе, доступный материал для усваения. Однажды нас тоже объединяли в другой группой, но уровень один, мы даже по учебной литературе были на прохождении одного материала. Слышала, что весной они возили студентов на сдачу экзамена в ***** - все сдали с наивысшим результатом. Их потом так поздравляли... счастливые!
Так что мне есть куда стремиться
Сейчас я переехала в Москву Здесь тоже есть "Сканд. школа", я туда даже не хочу записываться, так как нашла на форумах отзывы... народ тоже жалуется на объединение не по уровням.
Нашла еще несколько курсов, где можно финский в группах изучать.Пока остановилась на курсах "Лингваконтакт". Привлекла цена (хотя с Питерскими ценами не сравнить!) и количество человек в группе - максимум 8!
Всем удачи в изучении этого ... финского языка!))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием