Просмотр одиночного сообщения
Old 05-01-2011, 16:53   #98
suomalainensuru
Registered User
 
Аватар для suomalainensuru
 
Сообщений: 296
Проживание: Tampere
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от fame
пожалуйста, помогите!
ситуация такая: только недавно узнал о возможности обучаться в Финляндии, долго тянул, но вот решил таки этим заняться.
когда я зашел на admission.fi, возникло сразу куча вопросов.

вот, собственно, сами вопросы:
1. я пока точно не определился с программой, но там почти везде требуется TOEFl или что-то подобное. есть ли возможность подтвердить знания английского в апреле, вместе со вступительными экзаменами? (у меня подруга в прошлом году поступала, сдавала английский вместе со вступительными экзаменами)
2. вопрос по поводу аттестата: что именно мне отправлять, если аттестата еще нет?полугодовые оценки со средним баллом или аттестат за 9 класс?
3. ну и последний вопрос: в случае, если я выберу International Business, то какой университет лучше выбрать? (просьба посоветовать такой, в который реально было бы поступить )

надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.


1. Кажется в Saimaa UAS и Mikkeli UAS TOEFl не обязателен, но точно не знаю, так что зайдите на сайты этих политехов и прочитайте или напиши им. Раз у Вас подруга сдавала, почему она не может Вам все подробно рассказать?
2. Про аттестаты в этой теме уже много раз писали, поищите.
3. Посмотрите на адмишенз.фи все политехи, в которых есть этот факультет, зайти на их сайте, почитайте, что каждый из себя представляет, чья система Вам больше подходит, какой больше привлек. Посмотрите curriculum, сравните какие курсы в каком политехе Вам нравятся больше. А чтобы узнать куда меньше конкурс, посмотрите statistics на сатах всех политехов и тоже сопоставьте.
А вообще, чтобы во всем разобраться, почитайте эту тему, хотя бы частично, здесь много полезной информации, после которой у Вас уже не будут возникать вопросы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием