Просмотр одиночного сообщения
Old 25-04-2012, 12:11   #173
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanja123
Интересно узнать мнение тех, кто учился языку в России и Финляндии. Какая разница в обучении, а , главное, в результатах? Хожу здесь(в Р.), уже несколько месяцев на курсы и понимаю, что заговорить я по окончании так и не смогу. Всё преподавание основано на грамматике, без которой, конечно, никуда, но отрабатываем её на отдельных словах, мало читаем, почти не говорим, а всё пишем, пишем, пишем....пара тетрадей исписана, а воз и нынче там. Нет, кое-какие сдвиги есть, но времяпровождение на курсах в последнее время у меня вызывает только раздражение, а с такой радостью я начала на них ходить!
Это я такая тупая, и необучаемая, или методики разные есть? Боюсь остаться глухо-немой...

Претензии к Вашему преподавателю: она просто обязана организовать уроки так, чтоб времени хватало и для развития речи, и для грамматики-чтения-аудирования. Ну, и конечно, нужно учитывать какова цель этого курса.Есть разные по целям курсы независимо от страны.
В Финляндии тоже всё по-разному.Есть ответственные преподаватели, а есть и халявщики.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием