Просмотр одиночного сообщения
Old 25-04-2012, 13:04   #178
Tanja123
Registered User
 
Аватар для Tanja123
 
Сообщений: 50
Проживание:
Регистрация: 06-04-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
На отдельных словах говорить не научишься. Нужна чёткая система упражнений по развитию речи на том материале(грамматическом, лексическом), который изучаете.

Тут ТОЖЕ всё зависит только от того, к какому преподавателю попадёте.Но обучение ведётся только на финском языке, так что спросить о непонятном на родном не получится.

Я,как преподаватель,сравниваю методику тех, кто меня учил финскому в Финляндии, и методику, принятую у нас. ОЧЕНЬ разные подходы к обучению языкам в наших образ.системах. Такого дотошного отрабатывания материала по обучению речи, как у нас, я тут нигде не видела, а за плечами более десятка языковых курсов, которые посещала в Финляндии.
Слышала много хорошего о преподавателе финского в Тампере, она эстонка. Имя запамятовала:Оннэ, Онни. В сети есть сайт её языковой школы.

Спасибо!
Я с методиками знакома, сама много лет в школе отработала, правда, преподавала информатику (пришло в голову сравнение с курсами-обучая детей информатике, я должна была выдавать только теорию, а компьютер с кнопочками на плакате показывать???)И прекрасно знаю, что знания напрямую зависят от преподавния. К преподавательнице с советами не будешь ведь пихаться? Ничего от этого не изменится в её работе. Вот и сижу, вникаю, тем более зная о том, что в Фи на финском будут учиться, теперь хоть структура языка понятна.Вчера просто откровенно занервничала, половину занятия переводили с финского на русский письменно текст, который ну никак с новыми темами не связан!!!! Лист А4 исписали-цель непонятна.Ни о каких новых технологиях и речи там нет( а может их при изучении языка и не используют?), пару раз аудиоречи прослушали,тексты выдают такие размытые - сообразить ещё надо, что же там написано.
Но помня о том, что мешает плохому танцору, пришла мне мысль- легче всего кого-то обвинить во всех грехах, может со мной что-то не так? Может у меня ЗПР в области языков???
А в Вашей практике встречались необучаемые?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием