Просмотр одиночного сообщения
Old 21-03-2017, 17:28   #35
key-zet
Пользователь
 
Аватар для key-zet
 
Сообщений: 87
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-03-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alx_spb
Боюсь вас расстроить, но конкурс в столичные лукио таков, что никакие успехи на экзаменах не заставят их решать дополнительные сложности с учеником, не имеющим вида на жительство. Достаточно давно знакомые учились в Иматре, официальный опекун был. Несколько лет назад главная в Ressu по IB открытым текстом говорила, что под иностранцами они понимают проживающих в Финляндии на законных основаниях детей с иным гражданством. В любом случае, официальную позицию вам озвучили, обсуждать ее разумность смысла не имеет. Надо срочно искать постоянно живущего в Финляндии человека, готового быть опекуном, подписывать соответствующее соглашение и лично до экзамена отнести его во все указанные гимназии, чтобы это дополнение приобщили к поданным документам. Может быть поможет. В любом случае - удачи! И совет - такие серьезные шаги надо все-таки планировать сильно заранее. Что касается жилья - придется снимать на коммерческих условиях, на общежитие рассчитывать не стоит. Держите в курсе что и как.



Да, именно по этой причине Ressun просил меня не присылать документы и не приезжать на экзамен.

Остальные координаторы были сразу мной поставлены в известность, что ребенок - иностранец и родственных связей не имеет. Это было требованием на сайте, где нужно пройти регистрацию и подать заявки на экзамен. Все координаторы на экзамены нас пригласили, но ...с небольшим лирическим отступлением в виде опекуна

Буду параллельно искать человека для этого, еще раз спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием