Просмотр одиночного сообщения
Old 17-06-2017, 23:52   #37
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Постараюсь вкратце описать наш конфуз. Живем в паритало. Участок отделен забором от соседки (финки). Ей под 55 прибл.Возле забора с нашей стороны батут. Дети прыгают и, если собаки начинают лаять, дразнят их. Детям 3 и 10. Старшая девочка с проблемами и не может воспринимать ситуацию адекватно, но, это не суть. Жили, не тужили года 2. За это время соседская собака умудрилась выскочить из-за незакрытой калитки на улицу и покусать нашу девочку, которая в это время выносила мусор. Вечером соседка пришла с конфетами и 50 евро. Жена, не желая развивать ситуацию, спустила все на тормозах. Тем не менее, каждое утро в 6 часов, соседские собаки выбегают на двор (ночуют в доме) с лаем и будят всю округу, соответственно и нас. Молчим. Наша дочь тоже не ангел, любит вечером по-кричать.
Ближе к теме. Вчера младший закинул мяч с батута на соседский участок. Опять дразнили собак, когда те кинулись облаивать прыгающих детей. Сегодня картина повторилась. Прибл через час вышла злая соседка, выкинула наш мяч туда, откуда уже не достать, демонстративно выругалась, сказав, Проклятые русские дети. Я отодвинул батут подальше от забора, во избежании любых эксцессов. Тем не менее, впоследствии, когда дочь вывихнула ногу на батуте и вскрикнула, соседка злорадно проявилась вновь, со своими проклятиями. Ситуация неоднозначна. Я не очень себе представляю, какими правами пользуются дети в Финляндии и когда их нужно тормозить. Какими правами обладает наша соседка для того, чтобы подать на нас жалобу. Если Вы прочли весь текст и можете помочь советом, как себя вести в данной ситуации, буду весьма благодарен.

Научите детей, что собак нельзя дразнить. Удивительно что они это делают после того как собака ребёнка укусила. Переставьте батут на другую сторону. Собаки видят детей, дети начинают дразнить собак. Переставьте батут.

Если собака укусила, то в полицию надо сообщение делать. Соседка должна по закону следить за своими собаками, собаки не должны бегать свободно.

Обзывать детей она не имеет права. Что подразумевается под правами детей? Дети это дети, конечно играют, конечно и громко. Но вам бы надо их научить как себя надо вести. Не ради законов или прав или соседки. Ради того чтобы они умели себя вести нормально.

Не знаю кому она может пожаловаться и что сказать. Что дети прыгают? Так это нормально. То что не воспитаны не дразнить собак? Это не преступление, это не умение себя вести.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon