Тема: Автошкола
Просмотр одиночного сообщения
Old 28-07-2017, 11:52   #11
katerina-vasina
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 21-07-2014
Status: Offline
По поводу уроков в классе, уроки у меня были на финском (тогда я вообще ничего не понимала), но книга у меня была на моем языке. Уроки в классе, это просто показывают слайды то же самое что и в книге . Я дома сама читала перед занятием, а на уроке только если вопросы были спрашивала. Кстати, уроки в классе пропускать нельзя. Если пропустишь больше 2ух, будешь отдельно на них приходить и оплачивать их дополнительно. Книги доступны на 4-5 языках (я выбрала английский, возможно и на русском книги есть).

Про практические уроки езды на дороге, да, нужен препод чтоб ты понимала его. Походи и поспрашивай это лично по школам. Я уверена что в какой то школе будет инструктор говорящий на русском. И про книгу на русском спроси.

Когда я сдавала теорию, на компьютере можно было выбрать вариант сдавать на русском языке. Другое дело, что если у вас книга и школа была на английском или финском, то термины будет сложно в голове уложить на русском (по крайней мере мне).

Также вы можете запросить чтобы вам на экзамен предоставили переводчика. В 2011 это было бесплатно. Сейчас не знаю. Т.е. в комнате с компьютером, будете вы и переводчик. Также при переводчике, отключают опцию ответа вопросов на время. Так как 60 секунд точно не хватит прочитать, перевести, вам подумать и ответить. У меня у друга, переводчиком он привел своего однокурсника и проблем не было.

Еще если вы все таки сдавать будете на иностранном языке вы можете договорится чтоб вам все равно отключили опцию ответа на время т.к. вы плохо еще говорите на иностранном.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием