Просмотр одиночного сообщения
Old 07-03-2013, 16:04   #22
alokas
Пользователь
 
Аватар для alokas
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 16-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от marinalya
Ну вот видите, не все так уж плохо! Если есть варианты,значит, выход есть. 10 класс - это Вы имеете ввиду lukio? А язык он подтянет, у молодых это происходит все же намного быстрее, чем у взрослых. Про курсы от TE-toimisto, точно не знаю, думаю, раз он уже учился в финской школе, то ему предложат скорее всего продолжить школьное обучение. А действительно, вы про lukio думали? Есть же ещё ammattikoulu.

Marinalya, lukio он по языку точно не потянет, даже через год. Думали об ammattikoulu, но тоже на следующий год. Для полного среднего образования сын пока выбрал бизнес колледж в Хельсинки, но к нему тоже надо год язык подтягивать.
А 10 классом я называю класс для тех, кто еще не определился куда идти или оценки для поступления надо подтянуть. Т.е. промежуточный класс между перускоулу и лукио или амматикоулу. Рассматриваем тоже как вариант подтягивания языка, на крайний случай. Где-то читала, что в 10 класс идут самые отъявленные оболтусы. Я честно скажу, со вчерашнего дня расслабилась и успокоилась, когда узнала, что хоть за 9 класс аттестат по-новой получать не придется. Еще на следующей неделе пойдем на консультацию в Tulevaisuustiski. Напишу здесь как там, и что посоветовали, может еще кому-то пригодится.
Вот ссылка http://www.hel.fi/hki/heke/fi/Ty_ll...ulevaisuustiski
 
0
 
0
    Ответить с цитированием