Просмотр одиночного сообщения
Old 24-10-2013, 23:02   #55
Surus22
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Haha
Мама дарахая... В Финляндии уже появился государственный русскоязычный канал??? куда катится этот мир...


В пропасть катится, никак не в гору.

Цитата:
Сообщение от Haha
2. Я специально почитала объявления на "доске" вот сейчас - ну если бы финские журналисты, которые снимали сюжет про водителей, владели бы русским языком и прочитали бы это доску, то у них бы еще на пару-тройку программ сюжетов нашлось бы. Тут тебе и ремонтные мастерские по дешевым ценам, и трава за полцены была, и все что угодно... Может, имеет смысл как-то тщательнее отбирать коммерческие объявления? Ну с учетом того, что кое-что теоретически финнам может не понравиться....


Критиковать легче простого, как ни странно, стуча по клавиатуре и сидя на попе ровно.

Цитата:
Сообщение от Haha
3. Судя по переводам новостей, там 9/10 текстов переведены не носителем языка, а финнами, более-менее освоившими язык. Не думаю, что руководство УЛЕ уволит финов, владеющих русским (и кстати, для иностранцев - владеющих русским вполне неплохо), чтобы взять на это место знатоков журналистики с форума. .


А что, уже в очередь стоят форумчане или Вы про себя и о себе?

Цитата:
Сообщение от Haha
4. Как вариант == для жаждущих нового, лучшего телевидения: что мешает сделать медиа приложение хотя бы к этому порталу? Записываете новости и выкладывайте их тут как видео ... Есть возможность потренироваться в чтении не как шпрехшталмейстер, а как Яхонтов... или Журавлев... И о спорте писать - как Маслаченко... Не, я понимаю, что дома на диване оно как-то сподручнее.. особенно в мечтах "вот я бы эх это да ....."


Ваше мнение услышано, только жизнь не стоит на месте и перечисленные Вами советские имена, не являются теми, на кого можно равняться, как ни странно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием