Просмотр одиночного сообщения
Old 19-11-2018, 13:35   #256
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
no comments



Информация из первых рук И очень рекомендую принять во внимание.
PhDшников в Финляндии действительно наштамповали много. Толпы голодных, униженных и оскорбленных PhDшников, вышвырнутых из универов Европы из-за постоянных сокращений бюджета, тоже хотят кушать. У таковых до 30ти лет, как правило, очень мало навыков работы на результат и очень узкая специализация. А директорских позиций мало... Давят PhD старшего поколения, которым подняли пенсионный возраст. Так что... 4-4,5 - хорошо если... при условии незаменимости на работе и опыте, в том числе и опыте переговоров с работодателем.

Я имею удовольствие общаться с HR Apple или чего-то сопоставимого? Didn’t know that you were so cheap А, если серьёзно, то, зная рынок, я могу достаточно точно судить о размере компании «нанимателя», который возьмёт «возрастного бакалавра» и рассуждает о компенсациях уровня 1800 евро...
Ну и по фактам: на первой работе в Финляндии после PhD была компенсация в том диапазоне, который я указал: ни 10 лет опыта, ни незаменимости у меня не было, я вообще сферу немного поменял и было мне 27 лет тогда. Так что не знаю, что Вы там рекомендуете, это просто не соответсвует положению вещей, не обобщайте свой (возможно негативный) опыт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием