Просмотр одиночного сообщения
Old 04-03-2020, 05:32   #137
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
<-- заходил сегодня в Призма-Трипла - никакого ажиотажа, все продукты вроде на месте...
Конкретно рис не смотрел, но макароны точно были. И индийский бледный эль!

Макароны во-первых - не самый дешевый товар из макаронных изделий. 20 центов за 400 гр - получается 50 центов за кило. А раскупили пока те спагетти, которые в Lidl по 33 цента за кило. Та что до макарон пока очередь не дошла.

А насчет "все на месте", я вчера поставил эксперимент на foodie.fi. Попробовал заказать вот этот самый рис с условием "забрать из магазина":



Если заказывать 2 упаковки, то нашло 3 магазина Prisma в Тампере, где 2 упаковки нашлись в наличии. Если заказывать 3 упаковки, то таких магазинов в Тампере уже не нашлось, и сайт предлагает ехать в Хельсинки, где в паре мест еще можно купить эти 3 упаковки.

Пожалуй, все-таки куплю про запас мой любимый темный рис быстрого приготовления (он дорогой и поэтому пока на него внимания не обращают) + мяса наложу в морозильник, благо у меня прикуплен отдельный морозильник, кроме того, что есть в холодильнике. Потому что у нас в университете - полно студентов и аспирантов из Китая и Ирана. Просто по статистике должны рано или поздно завезти эту заразу - это лишь дело времени.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием