Просмотр одиночного сообщения
Old 29-03-2017, 23:56   #44
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya
например, образование.... невыносимо, так как приходится делать задания, которые тупее уже имеющегося уровня, приходится с улыбкой делать вид, что ты готова поддержать учителя в его безумной и бездумной деятельности. это я пошла на курсы переподготовки учителей.

во время обучения в АМК были такие же ощущения, помню рыдала от тупости, к которой была приговорена, а хотелось делать что-то другое.

по-моему, найти себя очень непросто, придется замедлить все творческие мыслительные процессы, надеть на себя тупое выражение и улыбаться. в случае АМК наоборот, пыгать на пляже под песню "because I am happy" и говорить об инновациях.


Не соглашусь с автором. Сама училась в разных ВУЗах как в России так и здесь, есть с чем сравнить. На лекции большинства педагогов здесь ходила как на праздник за новыми знаниями, были конечно и исключения, но это скорее редкость. Здесь как и в России, если преподаватель видит, что у ученика есть желание и стремление учиться, то он к вам всей душой и сердцем, во всем помогут, неоднократно объяснят, подскажут.
Автор, если Вам было неинтересно в учебном учреждении, так можно было бы пойти учиться на уровень выше, где трудней и интересней, а может Вы не ту специальность выбрали, вот и страдали.


Россия страна контрастов. Я училась сначала на Украине (тоже страна контрастов) и бросила через полгода, так как в моей школе преподавали и то лучше. Потом поступила в России как раз туда, куда поступить было очень непросто, в хороший университет, думаю, один из лучших в стране. Потому мне тоже есть с чем сравнивать.

Потом, я поступила учиться в АМК уже с опытом работы. То, чему нас учили месяцами, я на работе выучивала методом тыка за недели две. И еще хочу добавить, что "практическое образование" это миф, на мой взгляд. Оно просто не теоретическое, но практическим от этого не становится.

Есть исключения, наверное, в Аалто, но я подозреваю, что и там тоже свои прелести в виде групповых проектов. На мой взгляд, групповая работа - трата времени для того, кто повзрослее школьников. Проекты надо делать свои собственные, а не групповые.

Я думаю, хорошее места в Финляндии очень ограничены, это, как правило, университеты. АМК - возможно, но, видимо, тоже не все и в зависимости от специальности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием