Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2017, 16:19   #47
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Россия страна контрастов. Я училась сначала на Украине (тоже страна контрастов) и бросила через полгода, так как в моей школе преподавали и то лучше. Потом поступила в России как раз туда, куда поступить было очень непросто, в хороший университет, думаю, один из лучших в стране. Потому мне тоже есть с чем сравнивать.

Потом, я поступила учиться в АМК уже с опытом работы. То, чему нас учили месяцами, я на работе выучивала методом тыка за недели две. И еще хочу добавить, что "практическое образование" это миф, на мой взгляд. Оно просто не теоретическое, но практическим от этого не становится.

Есть исключения, наверное, в Аалто, но я подозреваю, что и там тоже свои прелести в виде групповых проектов. На мой взгляд, групповая работа - трата времени для того, кто повзрослее школьников. Проекты надо делать свои собственные, а не групповые.

Я думаю, хорошее места в Финляндии очень ограничены, это, как правило, университеты. АМК - возможно, но, видимо, тоже не все и в зависимости от специальности.



И опять же у каждого своё мнение
Я, например, считаю, что групповые проекты неплохая вещь. Учат работать в команде. Проекты поятоянно мы делали как собственные так и в команде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием