Просмотр одиночного сообщения
Old 10-12-2003, 22:59   #49
russkaja dusha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я сама закончила юр. фак российского универа и посылала запрос в Универ Хельсинки о том, каким образом возможно продолжить образование в Финляднии. Человек, занимающийся данным вопрсом прислал мне ответ /очень длинный/ что надо и что заполнить. Основная идея - если есть уже диплом бокалавра, магистра, то надо сделать его официальный перевод и предоставить свидетельство о знании ангоийского языка TOEFL. После этого вы зачислены в универ. Если нужны кому подробности, могу переслать письмо, кот. получила от универа Хельсинки


А зачем еще раз учиться? Тебе например. Считаешь , что отучившись еще раз, но уже теперь в финском вузе по тому же профилю, сможешь проникнуть во все тонкости финского законодательства? Или работодатель по твоему мнению лучше воспримет именно финский диплом. А что, подтвержденный русский диплом, не дает права попасть на работу по профилю? Либо вот еще версия. Хочется еще раз окунуться в студенчество. есть и такое. Один мой знакомый, ну очень обеспеченный мужчина, пошел на юрфак, закончив его пошел в аспирантуру, только по двум причинам. Обзавестись связями и не "отупеть вконец" (его цитата) Мне просто интересно действительно. Что касается меня, то я удивительно( для себя) быстро схватываю разные тонкости занимаясь именно практической работой. Способности и понимание системы права есть. Зачем еще сидеть 5-6 лет на скамье?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием