Просмотр одиночного сообщения
Old 06-06-2018, 00:21   #109
k-s
Пользователь
 
Сообщений: 37
Проживание:
Регистрация: 03-06-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вот лично я даже не знаю ЧТО вам и сказать.

наверно речь идет о классе с маленьким количеством учеников(где особенные дети вроде как)?

нас тоже настоятельно определили в такой класс.да и не против мы были,так как понимали,что надо это.
скорее я как раз по другую сторону баррикады:
мой ребенок как раз таки может мешать другим учиться,что захочет ,то и делает(завидую терпению учителей).
НО-это МОЙ ребенок,которого я люблю и,скорее всего ,это забота учителя,наблюдать за всеми.(на то есть помошники).

пока особой разницы в отношении к детям не вижу.
стараемся сотрудничать со школой.
моему сыну тесно,что в маленьком,что в большом классе.
по математике он выполняет программу третьего класса.


родители сами вправе решать наверное,как и что им важнее для ребенка.
но русским семьям иногда полезно знать,что надо УЧИТЬСЯ не замечать отличий и не ставить своего ребенка выше.
Равный подход к детям здесь в основе.
Или зависит все же от разных ситуаций?


(зависит конечно.но и важно,как поведут себя мама и папа)

Спасибо большое за Ваше сообщение. Очень интересно пообщаться с мамой, которая "по другую сторону баррикады".

Вот я тоже никак не могу понять, в каком классе мой ребёнок. Малое количество? Вряд ли. 18 деток в 1А классе, 18 во 2А. А в нашем 14. Особые детки? Возможно. Но и в А классах они есть, просто процентное соотношение другое. 2 на 18 или 9 на 14 есть разница. Я узнавала о классах "для иностранцев" в соседнем крупном городе, мне сказали, что в такие классы очередь большая и ребёнка туда отправляют на минимальное время. Как только уровень понимания языка поднимается на достаточный уровень ребёнка возвращают в обычный класс.

Нам пытались сказать осенью, что ребёнок мешает другим учиться. Мы спросили "Как? Ходит по классу, кричит, отвлекает, задаёт много вопросов, не понимает?" Нам ничего не ответили. Мы походили на разные уроки и понаблюдали. Он всегда вёл себя тихо и выполнял указания учителя. Лишний раз рот не открывает так как боится, что неправильно что-то скажет и его не поймут. Жалобы на "мешающего иностранца" прекратились.

А вот про равный подход я с Вами полностью согласна. Так как всю жизнь провела среди инвалидов, то понимаю на сколько важна для них интеграция в нормальное общество. Но и в этом случае я тогда не понимаю, почему к иностранному ребёнку не применяется общий подход. Два его педагога константировали, что он так быстро наверстал язык, что больше не нуждается в особом подходе. Мне не хотелось бы, чтобы его ставили выше других и нагружали знаниями не по возрасту. Но и с тем, что он получит особенный аттестат на основании того, что его родители не финны, я тоже не согласна.

Расскажите пожалуйста, в каком классе Ваш сын, если по математике 3? Как Вы отстаиваете своё право решать, что лучше для Вашего ребёнка и как сотрудничаете со школой? Согласно новой концепции школа-семья это важное звено. Об этом говорят на всех собраниях и пишут в каждом сообщении в ВИЛМА. Но я пока не нашла способов высказать своё мнение. В последний раз мне даже отказали в официальном переводчике, предложив своего сотрудника. Я отказалась от таких переговоров, так как не была уверена в достоверности перевода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием