Просмотр одиночного сообщения
Old 25-06-2017, 09:56   #843
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от alexer
да, но без нее редко бывает совершенство. Я осознаю, что эстетику можно увидеть и в уродстве. Все красивые — красивы, как правило, одинаково. Каждый уродливый — уродлив по-своему. И все же, последнее больше напоминает любование водной гладью, эстетикой хаотической системы, притягательность которой — в неповторимости мгновенно сменяющих друг друга шаблонов. Любое же созидание — это борьба с хаосом, уменьшение энтропии. А значит это всегда кропотливый труд и упорство. По-другому, к сожалению, не получается...


Мне Ваши рассуждения напомнили книжку, которую я читала 12 лет назад, там про Брайана Ино было, он рассказывал про клен, который все время вроде один и тот же, но если смотреть внимательно, то меняется постоянно, то лист упадет, цвета постоянно в движении. По-моему, в этой же книге проводились какие-то параллели с теориями про хаос/порядок, меня ужасно очаровывало, хотя я практически ничего не знаю об этом.

В хаосе совершенно точно есть красота, порядок совершенный вызывает скуку, у меня, по крайней мере. Самое красивое может получаться случайно. Это человеку урок, чтобы он не носился со своим дисциплинированным эго, я думаю. Правда, это наивное философствование.

В целом, конечно, лучше ходить в зал, чем не ходить, быть дисциплинированным, чем не быть, это ясно. про девушек с юга Вы не так поняли, я думаю, я говорила о таком стиле, как у блондинки из клипа, он на юге очень прижился, у нас такие ведущие были по телеку, и мне в детстве они казались ужасно провинциальными. а теперь мне кажется, что такое наивное украшательство - круто. где Вы оскорбление южных девушек усмотрели, не знаю.