Просмотр одиночного сообщения
Old 17-01-2022, 14:30   #18614
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Тогда вопрос...
Если большинство "потермпературили" и этим всё закончилось, или же бессимптомное носительство вообще никак не повлияло ни на носителя ни на его окружение, есть ли смысл закрывать общество только ради экспериментов с вакцинами?

Ведь, если закрыть общество надолго и уронить систему производство-потребление, можно и врачей с исследователям запросто без зарплаты оставить?! И закончится это тем же, что и при коммунизме - доктора со степенями и исследователи встанут попой кверху картошку копать, иначе кушать-то будет нечего.

Я не уверена в том, что общество "закрывают" ради экспериментов с вакцинами. А Вы да? Моё маленькое частное мнение, что меры по ограничению распространения инфекции на каком-то этапе были необходимы. Если Вы помните, и при гриппе были карантины в школах, запрет на посещения в больницах и т.д. Я про РФ, если что.
Сейчас, если говорить о ковид, массовые ограничения уже не имеют значения, но это, повторюсь, имхо.
Кстати, практически ничего не пишут о том, нашёл ли ковид природный резервуар? В виде птиц, например. Скорее всего нашёл.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием