Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2016, 21:39   #11
wolkodaw1969
Пользователь
 
Сообщений: 44
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amedeo
Я понимаю, о чем вы говорите, но, видимо, плохо формулирую свой запрос так, что получаю уже давно знакомую информацию.
Я хочу узнать, какая именно справка - из консульства Украины в Финляндии, из посольства Финляндии в Украине или декларация о семейном положении, заверенная нотариусом в Украине, переведенная в бюро и апостилированная с переводом апостиля - более востребована и авторитетна, поскольку последний вариант в списке, при выборе, например, английского варианта, будет стоить примерно евро 30 или выше, финского дороже, и привезти эту справку и узнать, что принимается другая, из другого учреждения, было бы как-то очень неприятно. В посольстве Финляндии в Украине только нотариальное заверение документов без перевода 30 евро стоит, а в консульстве Украины в Финляндии отдельно по 40 евро примерно стоят и легализация, и выдача справки о легализации, и рассмотрение заявления еще 8 евро. И это еще без удостоверения подписи переводчика.
По справкам для граждан РФ из консульств российских в Ф. я уже поняла, что магистраты их принимают. А как дела обстоят с украинскими?

Я была замужем,мне выслали копию с Украины свидетельства о разводе .С ним в Украинское посольство и со всеми необходимыми документами.Они выдают документ на английском и на финском,что вы сейчас действительно не замужем.И без этой справки вас не могли бы зарегестрировать в Магистрате.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием