Просмотр одиночного сообщения
Old 28-08-2009, 11:13   #89
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Haha
Журналистике - это запятые правильно расставлять, что ли?



Йес. Например, в нашем не самом маленьком городе живет 2000 русскоязычных. Ну прибавим еще 1000 для ровного счета. То есть это пусть будет 1000 семей (3 человека на семью). Если каждая семья купит выпуск газеты за 1 евро (за дороже - никто не купит), то с выпуска будем иметь 1000 евро. На эти деньги надо будет выпустить следующий выпуск (оплата печати тиража, гонорары журналистам - как минимум). Дальше продолжать? Про грамотный подход к рекламе?


*Дети! Надо учиться, учиться и учиться!

Запятые расставлять учат в школе на уроках русского языка, а если кто не научился - журналистика тут бессильна! Это совсем другая наука...
Относительно Вашего бизнес-плана... Вы часто газеты выпускали? У меня, видимо, более скромный опыт, я проработала всего в 2ух печатных изданиях. В одном из них стояла у истоков, так сказать... Так вот, исходя из своего скромного опыта посмею заметить, что деньги на печать никто не берет из средств, вырученных с продажи издания. Это, как правило, меньшая и абсолютно незначительная часть прибыли. Да и вообще начинать лучше с бесплатного распространения тиража, покупать "неизвестно что" будут единицы, а если дать возможность несколько месяцев бесплатно ознакомиться с изданием, полюбить его и привыкнуть - то люди в дальнейшем согласятся и деньги за него выкладывать.
А основной доход, из которого выделяются средства на печать, зарплаты сотрудникам и т.п. складывается из продажи рекламных площадей. Поэтому я и упомянула именно "ГРАМОТНЫЙ ПОДХОД К РЕКЛАМЕ", а не к продаже издания!
Дети! Читайте внимательнее! Надо учиться, учиться и еще раз учиться, как нам завещал великий Ленин!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием